May 11, 2025

ঝিনাইদহ নিউজ

সবার আগে সর্বশেষ…!

ফণীর সাথে পেরে উঠছে না ভারতের যুদ্ধজাহাজ (দেখুন ছবিতে)

ঝিনাইদহ নিউজ ডেস্ক:

যুদ্ধজাহাজ ঘূর্ণিঝড় ফণী’র কাছে তল খুঁজে পাচ্ছে না তার প্রমাণ পাওয়া গেছে ভারতীয় নৌবাহিনী পোস্ট করা কয়েকটি সচিত্র টুইট বার্তায়। নৌবাহিনীর যুদ্ধজাহাজ ওড়িশা উপকূলের বঙ্গোপসাগরে টহল দিচ্ছে। কিন্তু উত্তাল সাগরে টালমাটাল হয়েছে সেসব যুদ্ধজাহাজ।

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ভয়াবহ ঘূর্ণিঝড় ফণী ভারতের ওড়িশা, অন্ধ্রপ্রদেশ ও পশ্চিমবঙ্গের উপকূলের দিকে প্রবল গতিতে এগিয়ে চলেছে। দেশটির নৌবাহিনী ঘূর্ণিঝড়টির সার্বিক অবস্থা পর্যবেক্ষণের জন্য সমুদ্রে ও স্যাটেলাইটের মাধ্যমে মহড়া দিচ্ছে। কিন্তু তাদের টহল দেয়া যুদ্ধজাহাজও ফণীর কাছে তল পাচ্ছে না।

এক টুইট বার্তায় ভারতীয় নৌবাহিনী বলছে, আইএনএস দেগা ভাইজাগ নামের যুদ্ধজাহাজটি ছয়টি বিমান, সাতটি হেলিকপ্টার ও চালক, মেডিকেল টিমসহ এইচএডিআরের যাবতীয় ত্রাণসামগ্রী বহন করতে সক্ষম।

আরও একটি টুইটে তারা বলছে, গত ২৬ এপ্রিল থেকে তাদের এই যুদ্ধজাহাজ বঙ্গোপসাগরে শুরু হওয়া ঘূর্ণিঝড়ের সঙ্গে সহজেই টহল দিচ্ছে। কিন্তু শেষে এসে ২ মে এটির প্রকাশ করা কিছু ছবিতে দেখা যাচ্ছে ভেতরে পানি ঢুকেছে এবং সেটা অনেকটা কাত হয়ে হেলে যাচ্ছে।

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *